どちらが安いですか?

レス9 HIT数 485 あ+ あ-


2019/05/10 23:34(更新日時)

すみません。
どっちが安い(お得)か教えて下さい

どちらもトイレットペーパー(ダブル)です。

① 50m×12ロール(498円)

② 27.5m×18ロール(478円)

よろしくお願いします m(_ _)m ぺこり

タグ

No.2844636 (スレ作成日時)

投稿順
新着順
主のみ
付箋

No.4

ありがとうございます。①に決めます(^O^)

No.5

>> 3 レスお二人とも①と答えていますが②じゃないの? ①50m×12R=600m 600m÷498=1.2円 ②27.5m×18R=495… ②が安いですか。ちょっとどうしようかな・゜゜(>_<)゜゜・。

No.6

>> 3 レスお二人とも①と答えていますが②じゃないの? ①50m×12R=600m 600m÷498=1.2円 ②27.5m×18R=495… 主です。
す、すみません

① 600m÷498円=1.2円の「1.2円」とは何に対しての1.2円ですか?

1mあたりでもなさそうだし…

本当に頭悪くて計算がよく分からなくて😂

No.9

>> 8 遅くなってしまいごめんなさい。

解説ありがとうございます。理解できました(^O^)

①に決めましたぁ♪

投稿順
新着順
主のみ
付箋
このスレに返信する

教えてご相談総合掲示板のスレ一覧

疑問・相談・質問全般はこちら

  • レス新
  • 人気
  • スレ新
  • レス少
新しくスレを作成する

サブ掲示板

注目の話題

カテゴリ一覧